1. Выпускникам
  2. Новости
  3. Первый этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» пройдет в апреле.

Первый этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» пройдет в апреле.

Апрель 6, 2023 Просмотров: 1525

В Калининградской области организатором масштабного события, которое состоится 14 и 15 апреля, выступает министерство социальной политики.

⚡Мы тоже будем там! Приходите!⚡

Основная цель мероприятия – не только быстрый подбор работы, но и помощь в планировании карьеры.

На ярмарке, наряду с вакансиями, будут представлены все возможности современной службы занятости. Соискатели узнают о том, как повысить свои компетенции или пройти переобучение по востребованной профессии, а также о поддержке, которую можно получить со стороны государства при трудоустройстве. Школьники и студенты ознакомятся с разнообразием образовательных программ и специальностей, смогут задать интересующие их вопросы работодателям.

В течение двух дней с 11:00 будут задействованы две площадки:

– 14 апреля – стадион «Калининград» (Солнечный бульвар, 25)

– 15 апреля – Центр занятости населения (г. Калининград, улица Калязинская, 5-а).

«Всероссийская ярмарка трудоустройства объединит соискателей и работодателей из разных отраслей промышленности: от малого и среднего бизнеса до крупных корпораций. Для участников – это возможность сразу пройти собеседование с несколькими организациями, найти работу как внутри нашего региона, так и за его пределами. Предполагается, что в мероприятии будут задействованы более двух тысяч человек», – сообщили в министерстве социальной политики.

В программе ярмарки – круглые столы, мастер-классы, профессиональные туры, лотерея и другие мероприятия.

Для работодателей, желающих принять участие, разработана анкета (https://social.gov39.ru/forma-anketirovaniya/) , которую необходимо заполнить до 3 апреля 2023 года. Подробную информацию можно узнать по телефону: 8-800-201-39-00 (добавочный 2). Участие в мероприятие осуществляется на некоммерческой основе.

Отметим, что федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства запланирован на июнь. Организаторами будет создана отдельная страница портала «Работа России» (https://trudvsem.ru/), где соискатели смогут ознакомиться с лучшими предложениями работодателей со всех регионов.